"Молодежь Эстонии" | 02.12.02 | Обратно

«Медведи» начинают выигрывать

В чемпионате Эстонии по хоккею состоялись два матча в группе «А».

Чемпион Эстонии тартуский «Вялк-494» не смог провести свой первый домашний матч с таллиннским «Вайперс» на своем льду в Тарту, и командам пришлось играть в столичном спортхолле «Йети». Хоккеисты «Вайперс» успешно провели первый период. Они первыми открыли счет. После паса Романа Медяного ворота финского голкипера Петтери Кокки поразил Эдуард Земенков. Однако минуту спустя Валерий Игумнов восстановил равновесие. Во втором периоде тартусцы решили исход встречи в свою пользу. Причем решающие шайбы забросили игроки четвертого звена Игорь Хабаров и Павел Платонов. Итоговая победа – 7:1 стала для тартусцев восьмой подряд. Они безоговорочные лидеры своей группы и всего чемпионата.

Во второй игре таллиннский «Каруд/Монстера» выиграла у кохтла-ярвеского «Сити» — 5:3. «Медведи» постепенно обретают форму и выигрывают вторую игру подряд у соперника по подгруппе. По два гола на свой счет записали Андрус Баринов и Райнер Палу. «Каруд/Монстера» вышел на чистое третье место в группе, оставив в аутсадерах «Вайперс».

«Вялк-494» — «Вайперс» — 7:1 (1:1, 3:0, 3:0)

0:1 Земенков (Медяный), 1:1 Игумнов(Филимонов), 2:1 Хабаров (Платонов), 3:1 Платонов (Работинский, Хабаров), 4:1 Филимонов (Игумнов, Кульпин), 5:1 Пузанов (Кульпин, Игумнов), 6:1 Морковников (Филиппов, Раскидаев), 7:1 Пузанов (Богданов, Котров).

«Каруд/Монстера» — «Сити» — 5:3 (1:0, 3:2, 1:1)

1:0 Баринов (Лоренц, Лукин), 1:1 Блинов (Лиссин, Конышев), 1:2 Конышев (Лисин, Логусов), 2:2 Палу (Кунгла, Сакс), 3:2 Лоренц (Валк, Лукин), 4:2 Баринов (Кальюсте, Лоренц), 4:3 Вернидуб (Титаренко, Семенов), 5:3 Палу (Кунгла).