"Молодежь Эстонии" | 02.12.02 | Обратно

Новости спорта

Будылин продолжает побеждать

Алексей Будылин продолжает свою победную серию.

На этот раз лучший эстонский дзюдоист выиграл в Бухаресте крупнейший коммерческий турнир «Мастерс», призовой фонд которого составил 500 тысяч долларов. В финальном поединке категории до 81 кг эстонский спортсмен выиграл у представителя Турции Ираклия Узнадзе.

Эстония — Финляндия — 3:1

В Таллинне прошел международный матч по фехтованию на шпагах между сборными Эстонии и Финляндии.

Наши шпажисты выиграли встречу с общим счетом – 3:1. Только молодежная команда девушек уступила свой матч северным соседям. Остальные эстонские команды добились побед. Молодежная мужская команда выиграла свой матч – 45:34. Женская команда в составе: Хейди Рохи, Ирина Эмбрих, Ольга Алексеева и Маарика Вызу – выиграла у финок – 45:24, а мужская команда в составе: Меэлис Лойт, Николай Новоселов и Марно Аллика – выиграла матч – 45:29.

Лоскутов — лучший из европейцев

Эстонский марафонец Павел Лоскутов занял четвертое место на традиционном марафоне в японском городе Фукуока.

Классическую дистанцию в 42 км он преодолел за 2 часа 10 минут и 14 секунд. Победителем марафона стал чемпион мира из Эфиопии Гезахегне Абера (2:09.13), который всего на две секунды опередил японца Цуйоши Огата. Лоскутов всего на шесть секунд позже финишировал после третьего призера – кенийца Эрика Вайнайна.

Салумяэ заработал очки

В финском Куусамо прошли соревнования прыгунов с трамплина.

Эстонский двоеборец Йенс Салумяэ выступил в этом виде соревнований и попал в очковую зону, заняв итоговое 29-е место. В первой попытке он был 29-м, а во второй попытке показал 26-й результат. Таким образом, он набрал 2 очка в общем зачете Кубка мира. Победителем этапа стал немец Андреас Видхелцль, который в общем зачете занимает второе место (145 очков). Лидирует после первых двух этапов словенец Пржимож Петерка – 160 очков.