"Молодежь Эстонии" | 03.12.02 | Обратно

Мюйрсепп покидает «Динамо»

Эстонский центровой баскетбольного московского «Динамо» Мартин Мюйрсепп заявил, что не вернется в Россию из-за невыплаты клубом зарплаты за два месяца.

Сейчас баскетболист имеет предложения от пермского «Урал-Грейта» и стамбульского «Эфес Пилсена». Помощник главного тренера «Динамо» Александр Васин уже подтвердил информацию об уходе Мюйрсеппа. Как сообщил вчера президент клуба Евгений Гомельский, Мюйрсепп не приехал в расположение команды после недавних матчей за сборную Эстонии в отборочном турнире к ЧЕ-2003 и вряд ли вернется в Москву в будущем. «Да, у клуба сегодня есть финансовые проблемы, — признал Гомельский. — И Мюйрсепп не стал ждать, пока мы их решим».

Никитин выиграл во всех видах

В Мустла в 40-й раз состоялся международный турнир по борьбе, посвященный памяти олимпийского чемпиона Мартина Клейна.

Помимо традиционных соревнований по вольной борьбе, были проведены поединки и по греко-римской борьбе. Главный приз в этом виде выиграл опытный Валерий Никитин (74 кг). Любопытно, что он же выиграл в соревнованиях в своей категории и среди вольников. Победителями турнира стали: 29 кг – Керт Кальюла, 32 кг – Тоомас Хунт, 35 кг – Стивен Мэнгли, 38 кг – Оливер Айнсалу, 42 кг – Аллан Пугачик, 47 кг – Робби Кильг, 53 кг – Сийм Пярнаку, 55 кг – Марио Ауста, 60 кг – Райдо Ялас, 66 кг – Янек Липс, 74 кг – Валерий Никитин, 84 кг – Меэлис Силлат, 120 кг – Индрек Кийк.

Эстония – Финляндия – 9:3

В Силламяэ состоялся товарищеский матч по боксу между юниорскими (до 18 лет) сборными командами Эстонии и Финляндии.

Наша команда выставила участников во всех двенадцати весовых категориях, в то время как соперники привезли 11 боксеров. Наша команда уверенно выиграла матч с общим счетом 9:3.

48 кг: Вячеслав Молис – Сами Хаутамяки – 3:0

51 кг: Николай Зайцев – Ари-Пекка Тервахаута – 2:1

54 кг: Рамиль Мирзоев – Оскари Хови – 1:2

57 кг: Михаил Денисов – Яакко Мюлюля – 2:1

60 кг: Евгений Земляков – Яни Тууоаниеми – 3:0

63,5 кг: Роман Милюков – Йони Хирвиниеми – 0:3

67 кг: Павел Семенов – Тони Тиссари – 3:0

71 кг: Спартак Расов – Эса Ветели – 3:0