"Молодежь Эстонии" | 13.12.02 | Обратно

Первая победа «Рока»

На последних секундах матча точный дальний бросок Танеля Тейна достиг цели. Именно это попадание принесло баскетболистам тартуского «Рока» первую победу в Кубке чемпионов ФИБА – 82:81.

Тартусцы на своей площадке принимали датский клуб «Фарум». Встреча с баскетболистами из Копенгагена ничего хорошего не сулила. Накануне датчане в гостях выиграли у российского «Евраза», а дома были сильнее «Рока» — 81:66.

Предпоследняя игра турнира для обеих команд получилась напряженной. Тартусцы вели в счете, но, как часто случается с эстонскими командами, на последних минутах растеряли преимущество. В итоге в последней четверти уже хозяевам пришлось догонять соперника. Все завершилось удачно. За пять секунд до конца Хейго Раннула и Марек Доронин поборолись за мяч, а бросок Танеля Тейна оказался точным. Всего Тейн набрал 15 очков и 11 из них — в последние решающие минуты.

Теперь тартускому «Року» предстоит провести только один матч. На своей площадке 18 декабря эстонские баскетболисты встретятся с БК «Одессой», но даже в случае победы уйти с последнего места «Року» уже не удастся.