"Молодежь Эстонии" | 16.12.02 | Обратно

Хиссамутдинова попала в финал

В последний день чемпионата Европы по плаванию на короткой воде эстонские спортсмены показали свои наивысшие результаты.

Наталья Хиссамутдинова оказалась единственной представительницей нашей страны, которой удалось пробиться в финальный заплыв соревнований. На дистанции 100 метров брассом она показала восьмой результат – 1.09,51, проиграв три секунды победительнице из Германии Саре Пауве. Днем ранее она была близка к тому, чтобы улучшить свой же рекорд (1.08,90), но недобрала 15 сотых секунды.

Элина Партыка на дистанции 200 метров вольным стилем заняла 12-е место (2.00,27) и в финальный заплыв не попала. Берит Альянд на дистанции 200 метров на спине заняла 13-е место среди 15 участниц, а Мария Альберт была 11-й из 12 на дистанции 200 метров комплексным плаванием. У мужчин лучший результат показал Даниил Хаустов, заняв 19-е место (24,49) на дистанции 50 метров вольным стилем. Кен Томсон на этой же дистанции был 33-м, проиграв земляку секунду.