"Молодежь Эстонии" | 16.12.02 | Обратно

Новости спорта

Мюйрсепп обидел «УНИКС»

Свой лучший матч в этом сезоне эстонский баскетболист Мартин Мюйрсепп провел против своей бывшей команды – казанского «УНИКСа».

В субботу Мюйрсепп вышел в составе пермского «Урал-Грейта» и помог своей команде разгромить казанцев – 105:84. Наш легионер провел на площадке 24 минуты, набрал 16 очков и сделал 4 подбора. Таким образом, Мюйрсепп показал руководству «УНИКСа», что они зря пожалели денег на увеличение зарплаты в этом межсезонье. Пермский клуб продолжает гонку за лидером чемпионата – ЦСКА. Причем обе команды пока не потерпели ни одного поражения.

«Калев» опускается все ниже

Чемпионат Эстонии по баскетболу приближается к экватору.

В минувшие выходные были сыграны очередные матчи. Тартуский «Рок» выиграл у команды «Пирита» — 82:77, а столичный «ТТУ / А Ле Кок» легко расправился с «Паллуром» — 110:75. В этом же туре таллиннский «Калев» в гостях выиграл у «Раквере» — 102:77. На следующий день «Калев» потерпел неожиданное поражение от «Нюбита». Основное время матча завершилось вничью — 71:71, а в дополнительное время «Нюбит» вырвал победу – 86:80. «Пирита» выиграл у «Эхитустоориста» — 75:72. В турнирной таблице серьезных изменений не произошло. Тартуский «Рок» и таллиннский «ТТУ / А Ле Кок» по-прежнему лидируют. На третьем месте по потерянным очкам «Паллур», а «Калев» и «Пирита» борются за четвертое место.

«Рок» в финале

Первым финалистом Кубка Эстонии по баскектболу стал тартуский клуб «Рок».

Несмотря на поражение в домашней встрече против «ТТУ / А Ле Кока» — 88:90, тартусцы получили право играть в финале, так как ранее выиграли в Таллинне с преимуществом в 13 очков. Самым результативным в этом матче оказался защитник хозяев Танель Тейн, набравший 30 очков. У победителей отличились Айвар Куусмаа – 28 очков и россиянин Игорь Курашов – 24 очка. Второй финалист определится в матче таллиннского «Калева» и «Паллура».