"Молодежь Эстонии" | 19.12.02 | Обратно

«Старз» теряет очки

Вничью завершился матч принципиальных соперников в чемпионате Эстонии по хоккею. Лидер группы «В» «Старз» не смог переиграть аутсайдера группы «А» — «Вайперс» — 3:3.

Еще в прошлом сезоне хоккеисты этих команд выступали вместе под цветами «Вайперс» и стали бронзовыми призерами чемпионата Эстонии. В это межсезонье произошло разделение, и теперь на льду каждая из команд защищает свои амбиции.

Несмотря на то, что мастерство хоккеистов «Старз», некоторые из которых успели поиграть за сборную Эстонии, выше, чем у любителей и молодежи из «Вайперс», матч получился интересным и упорным. В первых двух периодах была заметна несобранность игроков «Старз», которые добровольно отдали инициативу сопернику и выжидали ошибки соперника. Ударное звено «звезд» Козлов – Гришкун – Гапонов заиграло по-настоящему только тогда, когда надо было спасать ситуацию. «Вайперс» постоянно вел в счете. У «гадюк» в этом матче нашлась своя ударная тройка: Киселевич – Перов – Денисов. А в воротах Алексей Остапчук действовал надежнее, нежели его визави Антон Сизов. Не случайно все голы в ворота «Вайперс» оказались из разряда неберущихся. И Козлов, и Гришкун, продливший свою голевую серию до 13 матчей, забивали шайбы аккурат под перекладину – в девятку. В свою очередь Перов и Киселевич использовали частые ошибки в обороне «Старз». Еще за три минуты до конца «звезды» проигрывали, но штурм, устроенный в финале встречи, увенчался успехом.

Ничья не повлияла на турнирное положение в чемпионате Эстонии, а вот в чемпионате Таллинна шансы «Старз» на общую победу резко уменьшились. У «Старз» осталась одна игра с «Каруд/Монстера», а у главного конкурента – «Пантер» две игры – с «Вайперс» и «Каруд/Монстера». Пока «звезды» опережают «пантер» на одно очко.

«Вайперс» — «Старз» — 3:3 (0:0, 2:1, 1:2)

1:0 Перов (Киселевич), 1:1 Козлов (Гришкун), 2:1 Киселевич, 2:2 Гришкун (Козлов), 3:2 Перов (Киселевич), 3:3 Козлов (Починок, Гришкун).