"Молодежь Эстонии" | 23.12.02 | Обратно

Боровик равняется на Пуаре

Неделя биатлона в словацком местечке Осрбли оказалась удачной для эстонской команды и француза Рафаэля Пуаре.

Француз Рафаль Пуаре выиграл в словацком Осрбли гонку преследования на 12,5 километра со стрельбой на четырех огневых рубежах. Он первым ушел на трассу, так как ранее победил в спринте, и не оставил соперникам ни малейшего шанса догнать себя. Вторым финишировал немец Рикко Гросс, а третьим — сменивший российское гражданство на белорусское Виктор Драчев.

Успешно выступили эстонские биатлонисты. После великолепной эстафетной гонки, в которой наша команда заняла пятое место, все трое стартовавших в гонке преследования улучшили свои показатели после спринтерской гонки. Отличный результат показал Дмитрий Боровик. Стартовав 42-м, он, несмотря на два штрафных круга, смог опередить многих соперников и финишировал в итоге 15-м.

Индрек Тобрелутс, стартовавший 28-м, умудрился заработать пять штрафных кругов, тем не менее улучшил свое место в очковой тридцатке, финишировав 27-м. Янно Прантс с 44-го места поднялся на 38-е (4 штрафных круга).

Болгарская биатлонистка Екатерина Дафовска стала победительницей гонки преследования на 10 км со стрельбой на четырех огневых рубежах. Эта победа позволила болгарке возглавить общий зачет мирового кубка. Ушедшая со старта первой россиянка Галина Куклева допустила на огневых рубежах четыре промаха и в итоге финишировала второй.