"Молодежь Эстонии" | 15.07.02 | Обратно

Стариков и Мелис проиграли

На чемпионате Европы по боксу в Перми первых два поединка с участием эстонских боксеров не принесли радости.

Сергей Мелис, выступавший в категории до 67 кг, проиграл азербайджанцу Хайрову, который на Олимпиаде в Сиднее был пятым, а воспитанник пермской школы бокса Альберт Стариков (63,5 кг) уступил темнокожему боксеру Абу Али, который защищает цвета Германии. Ничего хорошего не сулит и третий поединок, в котором нарвитянину Роману Павленкову (57 кг) будет противостоять чемпион мира россиянин Малакбеков.

«Флора» получила победу

В пятницу состоялся матч чемпионата Эстонии по футболу. На стадионе «А Ле Кок Арена» «Флора» принимала таллиннскую «Левадию».

Хозяева поля владели преимуществом, но блестяще играл вратарь «Левадии» Янно Хермансон. В начале второго тайма «Левадия» открыла счет. Руслан Ягудин вышел один на один с Мартином Каалма и забил гол. Спустя минуту равновесие восстановилось. Будучи в положении «вне игры», норвежский легионер «Флоры» Хамре переправил мяч в ворота Хермансона, но боковой арбитр «офсайд» не зафиксировал. Пока «Левадия» приходила в себя, футболисты «Флоры» провели еще одну атаку, и Йоэль Линдпере забил победный гол – 2:1. «Флора» сохранила лидерство в чемпионате, набрав 32 очка. У «ТФМК» на четыре очка меньше и на две игры меньше, но уже в понедельник на стадионе «Кадриорг» сыграет с кохтла-ярвеским «Лоотусом». В этот же день встретятся пярнуская «Левадия» и вильяндиский «Тулевик», а матч этого, 14-го тура «Транс» (Нарва) — «Левадия» (Маарду) состоится в четверг.

Девушки — пятые

На юниорском чемпионате мира по пляжному волейболу, проходящем в итальянском городе Катаниа, успешно выступила эстонская пара Мари-Лийз Грауманн – Анна-Лийз Сутть.

Выиграв два матча в группе, наши девушки вышли в плей-офф, где также одержали победу над венгерской парой — сестрами Киш – 2:0 (14, 17). В четвертьфинале Грауманн и Сутть провели тяжелый поединок из двух партий. Обе они закончились в овертайме, но обе в пользу соперниц из Греции: Арванити – Коутроманиду – 0:2 (17, 17). По итогам чемпионата эстонская пара заняла пятое место.