"МЭ Среда" | 31.07.02 | Обратно

«Флора» опять лидирует

16-й круг эстонского чемпионата по футболу позволил прошлогоднему чемпиону упрочить свои позиции. Сыграв свои игры вничью, ТФМК и «Левадия» пропустили «Флору» вперед.

Рикошет помог «Лоотусу»

Маардуский клуб доминировал на протяжении всей встречи. Играя на поле соперника в Кохтла-Ярве, «Левадия» с первых минут начала агрессивно и напористо. На 36-й минуте, красиво разыграв мяч в стенку с партнером, Вадим Долинин точным ударом уложил в угол ворот — 1:0. Казалось, «Лоотус» не найдет в себе силы переломить ход игры или, по меньшей мере, сыграть вничью.

Но второй тайм показал, что один гол не может решить исход встречи в пользу маардусцев. Атакуя и имея полное преимущество, гости не смогли закрепить результат. Игрок хозяев Андрей Шкалета на 52-й минуте пробил наудачу в сторону ворот «Левадии». Мяч полетел точно во вратаря Артура Котенко, но коварный рикошет о землю не позволил голкиперу зафиксировать его. 1:1 – и бело-зеленым надо начинать все сначала.

ТФМК ушел от поражения

Матч проходил на стадионе в Вильянди, поддержать «Тулевик» пришло немало людей. Конечно, ведь в прошлой очной встрече мульги обыграли «Фанерку» — 3:1. И в этой встрече хозяева начали активно.

На 10-й минуте игрок сборной Вячеслав Заховайко убежал с центра поля и забил первый гол в этой встрече. 1:0 в пользу «Тулевика». Игрок ТФМК Борисов отыгрывает один мяч. На 33-й минуте мяч в штрафной гостей получил Устрицкий, прострел – Заховайко забил второй гол. Через пять минут «Тулевику» удается увеличить разрыв в два гола. Отличился Довиденас. ТФМК не уступал. Крылов реализовал пенальти, назначенный в ворота Вильянди — 3:2. К перерыву счет стал 4:2 в пользу хозяев. Заховайко оформил хет-трик. После перерыва «Фанерка» контролировала ход встречи и смогла уйти от поражения, забив два мяча.

«Флора» обыграла пярнускую «Левадию» - 7:0, трижды отличился норвежец Хамре. «Транс» одержал победу над таллиннской «Левадией» - 3:0.