"Молодежь Эстонии" | 07.11.02 | Обратно

«Калев» уступил одно очко

Баскетболистам таллиннского «Калева» не удалось взять реванш у подмосковных «Химок» за домашнее поражение в рамках Кубка европейских чемпионов.

Вчера в матче шестого тура группового турнира Кубка УЛЕБ, в котором встречались подмосковные «Химки» и эстонский «Калев», российские баскетболисты одержали победу со счетом 78:77 (21:27, 22:11, 22:18, 13:21).

В отличие от домашней игры, таллиннский «Калев» предстал в Москве сплоченной командой, которая могла добиться победы. «Это был бы объективный результат, – сказал после игры тренер таллиннцев Андрус Сыбер. – Победа была в наших руках, но мы ее упустили».

На последних секундах матча самый активный игрок нашей команды американец Ларри Даниэлз мог забросить мяч в корзину, но ему чуть-чуть не хватило точности. Всего Даниэлз набрал 32 очка в этой игре. Как и в предыдущих матчах, «Калев» неплохо стартовал, выиграв первую четверть, но затем растерял преимущество и перед последней четвертью уступал семь очков. Тем не менее последние минуты таллиннцы провели результативно и едва не сравняли счет.