"Молодежь Эстонии" | 14.11.02 | Обратно

«Гадюки» обыграли «тигров»

Во вторник в чемпионате Эстонии по хоккею состоялся один матч. Таллиннский «Вайперс» встречался с «Виза-Тийгрид» и добился победы — 6:3.

Первые два периода прошли в равной борьбе, а решающие голы были забиты в третьем периоде после грубых ошибок защитников «тигров», которые теряли шайбу около своих ворот. В итоге Дмитрий Киселевич и Пауль Силланди реализовали важные моменты. Особой интриги в чемпионат этот результат не внес. Обе команды находятся далеко от лидеров. «Тигры» по-прежнему остаются единственным участником чемпионата Эстонии, не познавшим вкуса побед. Сегодня играют «Страз» и «Каруд/Монстера», а в субботу важная игра за лидерство в группе В состоится в Нарве, где местный клуб будет принимать таллиннский «Пантер». В этот же день в Таллинне «Вайперс» будет принимать тартуский «Вялк-494».

«Виза-Тийгрид»—«Вайперс»—3:6 (1:2, 1:1, 1:3)

1:0 Сохарев (Петров, Колесников), 1:1 Денисов (Перов), 1:2 Левкович (Перов, Киселевич), 2:2 Колесников (Веселов), 2:3 Земенков (Силланди, Пивоваров), 2:4 Киселевич (Якименко), 2:5 Силланди (Федоренко), 3:5 Веселов (Мазур), 3:6 Денисов.

Положение команд

Группа А: 1. Вялк-494 – 10 очков (5 игр), 2. Сити – 9 (6), 3. Вайперс – 4 (7), 4. Каруд/Монстера – 2 (6).

Группа В: 1. Нарва 2000 – 10 (7), 2. Пантер – 9 (7), 3. Старз – 8 (7), 4. Виза-Тийгрид – 0 (7).