"Молодежь Эстонии" | 18.11.02 | Обратно

Фавориты набирают ход

В субботу в чемпионате Эстонии по хоккею фавориты одержали крупные победы.

В Таллинне тартуский «Вялк 494» уверенно выиграл у столичного «Вайперс». В упорной борьбе прошел только первый период, когда команды обменялись заброшенными шайбами. Во втором периоде тартусцы имели преимущество, но поразить ворота своего бывшего одноклубника Алексея Остапчука им удалось только дважды, а в третьем периоде «Вялк 494», игравший без нападающего первого звена Олега Пузанова, продемонстрировал свою мощь. Команда надолго запирала соперника в зоне и не давала «гадюкам» оттуда выползти. Хоккеисты «Вялка» забрасывали шайбы на любой вкус, причем дважды играя в меньшинстве. Тартуская команда постепенно набирает ход, и пока не видно, кто бы смог остановить ее победную серию.

Второй фаворит чемпионата – «Нарва 2000» также одержала важную победу. Хозяева на своем льду играют уверенно, как правило, добиваются побед. В субботу нарвитяне сломили сопротивление неуступчивых «пантер». Столичную команду надломил быстрый гол во втором периоде. Игорь Осипенков размочил счет уже на 17-й секунде. Пропустив гол, таллиннцы стали раскрываться и допускать ошибки в обороне, а нарвитяне, подгоняемые местными болельщиками, использовали свои возможности. В третьем периоде хет-трик оформил Андрей Тихомиров. «Нарва 2000» выиграла – 6:1 и заняла свое место лидера в группе «В».

«Вайперс» — «Вялк 494» — 1:8 (1:1, 0:2, 0:5)

0:1 Филимонов (Кульпин), 1:1 Киселевич (Денисов), 1:2 Морковников (Филиппов), 1:3 Игумнов (Лебедев), 1:4 Филимонов (Кульпин, Игумнов), 1:5 Лебедев (Кульпин, Игумнов), 1:6 Каськ (Котров), 1:7 Морковников (Раскидаев, Филиппов), 1:8 Игумнов (Кульпин).

«Нарва 2000» — «Пантер» — 6:1 (0:0, 3:1, 3:0)

1:0 Осипенков (Тихомиров), 2:0 Каблуков (Кириченко, Долженков), 2.1 Сикк (Сильдре), 3:1 Шустов (Рыжков), 4:1 Тихомиров (Михеев), 5:1 Тихомиров (Михеев), 6:1 Тихомиров (Осипенков, Рыжков).