"Молодежь Эстонии" | 04.10.02 | Обратно

Новости спорта

Поома удалили с поля

Эстонский вратарь Март Поом заработал первое в своей карьере удаление. В матче Кубка английской лиги «Дерби Каунти» – «Олдхэм Атлетик» он получил два предупреждения: сначала на 95-й минуте игры за выражение протеста против действий арбита, который назначил пенальти в ворота его «Дерби», а спустя десять минут – за игру руками за пределами штрафной площади. В итоге после удаления Поома «Дерби» проиграл – 1:2 и выбыл из турнира.

И.С.

Чиновники против журналистов

Завтра в 13.00 на центральном стадионе «Калев» вновь состоится футбольный матч между командами журналистов и Таллиннской мэрии. На игру приглашаются все, кто любит футбол или просто хочет посмотреть, как гоняют мяч чиновники мэрии и известные журналисты. Вход бесплатный.

В дружеском матче на поле сойдутся известнейшие журналисты Эстонии и городские чиновники. Матч будет комментировать Эмиль Рутику. Запланированы два тайма по 30 минут. Если позволит погода, то игру можно будет и продлить.

Субботний матч обещает стать эмоциональным и насыщенным, так как подготовка к нему велась очень серьезно. Обе команды тренировались командной игре и обучались различным игровым комбинациям. Тренером команды журналистов выступает репортер газеты «Ээсти пяэвалехт» Кярт Карпа. Тренер команды мэрии – мэр Таллинна Эдгар Сависаар.

Ежегодный футбольный матч между журналистами и чиновниками мэрии стал традицией. Если в прошлом и позапрошлом годах команда журналистов была значительно сильнее и победа осталась за ней, то в этом году чиновники мэрии рассчитывают взять реванш. В 2000 году на первой встрече журналисты выиграли со счетом 5:0, в 2001 году – со счетом 3:1.