"Молодежь Эстонии" | 11.10.02 | Обратно

«Рок» проиграл дома

С опозданием на неделю в борьбу в розыгрыше Кубка чемпионов по баскетболу вступил тартуский клуб «Рок».

Свой первый матч тартуские баскетболисты провели на своей площадке с польским «Анвилом». Практически все решилось уже в первой четверти матча, когда «Рок» уступил полякам девять очков – 11:20. На большой перерыв команды ушли при счете 37:21 в пользу гостей.

Впрочем, как и днем ранее в матче с «Калевом» тартусцы попытались исправить положение. Активно играли Тармо Киккерпилль и Тоомас Кандимаа. В начале третьей четверти их усилия сократили преимущество поляков до минимума. «Рок» провел блестящий отрезок, который завершил в свою пользу – 15:0, однако это был последний натиск хозяев. Получив пятый фол Киккерпилль вынужден был покинуть площадку досрочно, но с 22 очками и 11 подборами остался самым результативным игроком команды.