"Молодежь Эстонии" | 15.10.02 | Обратно

Чиполлини вернулся чемпионом

Итальянский велосипедист Марио Чиполлини, недавно принявший решение продолжить карьеру, выиграл групповую гонку на чемпионате мира.

Слаженная работа сборной Италии позволила Чиполлини на финише 256-километровой дистанции оказаться в идеальной позиции. В итоге в финишном спурте Чиполлини опередил других знаменитых финишеров – немца Эрика Цабеля и австралийца Робби Макьюэна. Среди проигравших спринт оказался и лучший эстонский велосипедист Яан Кирсипуу. Он финишировал седьмым. Еще один представитель Эстонии в этой велогонке Янек Томбак попал вместе с пелотоном в завал и финишировал с опозданием на 28 секунд. Его место – 31-е. Всего финишировало 168 спортсменов.

Чемпионат мира завершен. Самые престижные групповые гонки на шоссе выиграли итальянец Марио Чиполлини, шведка Сюзанн Юнгског, француз Арно Жерар (гонщики до 25 лет), итальянец Франческо Чичи (до 23 лет) и голландка Сюзанн Де Гоеде (юниорки). Эстонские велосипедисты не попали в число призеров ни в одной из категорий.