"МЭ Среда" | 16.10.02 | Обратно

Культуристы определили сильнейших

В таллиннском культурном центре «Сакала» состоялся чемпионат Эстонии по культуризму и фитнессу.

Второй год подряд чемпионом страны в самой престижной – абсолютной категории стал представитель спортивного клуба «Ревал Спорт» Отть Кивикас. Он же выиграл соревнования в весовой категории до 90 кг. Вторым призером чемпионата стал Марек Морозов («Виймси»), победивший в категории до 80 кг. Третье место в абсолюте не было присуждено, так как Марек Калмус, выигравший соревнования в категории свыше 90 кг, на вышел на помост.

Чемпионом в юниорской возрастной категории стал Арго Тыруке из Выру, а победительницей у женщин – Кайю Гук из тартуской «Ливонии».

В соревнованиях по фитнессу победителями стали Яана Юнсон (Пярну), Арго Тыруке и Александр Азаров из силламяэского «Калева».