"Молодежь Эстонии" | 17.10.02 | Обратно

Футбол в снегу

Во вторник на стадионе «Кадриорг» состоялся отборочный матч чемпионата Европы молодежных сборных Эстонии и Бельгии.

Ход встречи осложнялся погодными условиями. Снегопад не помог ни одной из команд и усложнил работу арбитрам. Бельгийцы быстро забили гол – на 4-й минуте Томас Шателль поразил ворота Рене Кааса, и этот гол оказался победным.

Первый тайм прошел при полном преимуществе бельгийцев, а во втором эстонские футболисты выравняли положение и провели ряд опасных атак. Отличиться могли Вячеслав Заховайко, Виталий Гусев и Тармо Кинк. Стоит отметить, что состав нашей команды оставлял желать лучшего. Основу составили игроки первых лиг из ФК «Валга» и ФК «Курессааре», в то время как основные игроки маардуской «Левадии» Артур Котенко и Эдуард Ратников на поле так и не появились. Сборная Эстонии проиграла – 0:1.

В составе команды играли: Каас, Пярна, Ряхн, Пярнпуу, Клаван, Яэгер (18. Телпус), Коземетс, Рейнумяэ, Заховайко, Гусев, Вунк (69. Кинк).