"Молодежь Эстонии" | 21.10.02 | Обратно

«Железные» люди на Гавайах

Традиционный супертриатлон «Айронмэн» прошел в субботу на Гавайских островах. Спортсменам предстояло испытание на выживание: 4 км плавания, 180 км велокросса и 42 км марафона. Эстонию на этих соревнованиях представлял сильнейший спортсмен в этом виде Кирилл Литовченко.

34-летнему жителю Маарду не удалось повторить свой прошлогодний успех, когда он выдержал марафонскую гонку и занял 16-е место, но уже тот факт, что он добрался до финиша в элитной группе, вызывает уважение. На этот раз он занял 33-е место, показав на финише дистанции время — 9 часов 7 минут и 12 секунд. После 4 км плавания в открытом океане он занимал 178-е место (58.59), дистанцию в 180 км на велосипеде он проехал за 4:54.20 и переместился на 51-е место, а в беге на марафонской дистанции показал время — 3 часа 10 минут и 38 секунд.

Победу в этих соревнованиях одержал 31-летний американец Тим Де Бум, общее время которого было 8:29.56. В призеры попали канадец Питер Рейд (8:33.06) и новозеландец Кэмерон Браун (8:35.34).