"Молодежь Эстонии" | 22.10.02 | Обратно

Рейн Пилль получил «Пежо»

В таллиннском «Саку Суурхалль» впервые прошел международный турнир по конному спорту, главным призом которого был автомобиль «Пежо 307».

В течение трех дней 24 спортсмена соревновались в преодолении препятствий. В самом престижном классе – преодолении барьеров высотой 150 см — победу одержал эстонский наездник Рейн Пилль на лошади Эквадор. Именно Пилль и стал обладателем главного приза. В финале соревнований Пилль прекрасно прошел всю дистанцию, не заработав при этом ни одного штрафного очка. Конкуренцию ему составила голландка Астрид ван Леувен, которой также удолось обойтись без штрафа, но она уступила Пиллю в скорости, проиграв всего 6 секунд. Третье место на турнире занял швед Никлас Арвидссон, который на своем Калиостро сбил один барьер и получил четыре очка штрафа. Четвертое место заняла еще одна представительница Швеции Агнета Линделев, пятым стал россиянин Михаил Сафронов, а шестерку призеров замкнул ирландец Джон Хики.

Как сообщает ЕТА, призовой фонд разделен был так. Обладатель второго места получил 23 000 крон, третьего – 19 000, четвертого – 16 000, пятого — 13 000, шестого – 9000 крон.