"Молодежь Эстонии" | 25.10.02 | Обратно

Девушки не поддержали мужчин

Автор гола Ингрид Пихела. Фото Максима ЧИЧЕРИНА

В четверг на стадионе «Маарьямяэ» состоялся товарищеский матч по футболу между сборными Эстонии и Казахстана.

Нашим девушкам не удалось поддержать почин мужской команды, дважды за последний год сыгравшей с казахстанцами вничью – 0:0 и 1:1. На своем поле сборная Эстонии уступила – 1:3. Пропустив первый гол уже на 3-й минуте, наши девушки еще в первом тайме счет сравняли. Гол на 15-й минуте забила полузащитник «Аякс-Эстела» Ингрид Пихела. Однако после этого оборона сборной Эстонии допустила еще два промаха, которыми гости и воспользовались. Стоит также отметить, что судейскую бригаду в этом матче возглавляла Маарен Оландер – технический работник ФК «Флора» и Эстонского футбольного союза.

Женская сборная Казахстана провела в Эстонии три игры и во всех трех добилась побед. Наилучший результат среди эстонских команд показал многолетний чемпион страны «ТКСК-Виза», уступив гостям – 1:2, а вице-чемпион Эстонии последних лет «Пярну ФК» на своем поле уступил – 3:6.

Сборная Эстонии играла в таком составе: Меэтуа (Каржецкая), Мяэс, Филатова, Пихельгас, Тугим, Палмару, Пихела, Тузе (Екимова), Морковкина, Пайо (Дубровина), Кори.