"МЭ Среда" | 30.10.02 | Обратно

«Левадия» - «Флора» - 2:0

В минувшие выходные в Маардуском спорткомплексе состоялся традиционный детский футбольный турнир, организованный клубом «Левадия». Команды, составленные из ребят 1992 года рождения и моложе разыграли призы эстонского суперклуба.

В Маарду приехали 17 команд из Эстонии, а гостями турнира стали две команды московского «Спартака». Москвичи считались фаворитами турнира, но в решающих играх уступили своим эстонским соперникам. Победителем турнира во второй раз подряд стала команда «Пума» (Таллинн), которая в финале выиграла у ФК «Кейла» — 1:0. Хозяева турнира – маардуская «Левадия» встретилась в матче за третье место с таллиннской «Флорой». В преддверии «золотого матча» в Лиге мастеров юные воспитанники «Левадии» выиграли у главного конкурента — 2:0 и стали бронзовыми призерами турнира.

Итоговые места распределились следующим образом: 1. «Пума-II» (Таллинн), 2. ФК «Кейла», 3. «Левадия» (Маарду), 4. «Флора» (Таллинн), 5. «Спартак» (Москва), 6. «Спартак-II» (Москва), 7. «Спартак» (Таллинн), 8. «Джокер» (Раазику), 9. «Флора-II» (Таллинн), 10. «ТФМК» (Таллинн), 11. «Флора-III» (Таллинн), 12. «Реал» (Таллинн), 13. «Коткас Юниор-I» (Таллинн), 14. «Пума-I» (Таллинн), 15. «Пакри» (Палдиски), 16. «Коткас Юниор-II» (Таллинн), 17. «Левадия-II» (Маарду).

Лучшими игроками турнира были признаны: вратарь Александр Захаряш («Пума-I»), защитник Валентин Посельский («Спартак», Москва), нападающий Эрки Йонолайнен («Флора-I»), самый полезный игрок Александр Ковальчук («Левадия-I»). Приз зрительских симпатий получил Андрей Жарков («Спартак-II», Москва).

ФК «Левадия» благодарит АО «Севери Каубандус», Маардуское спортивное объединение, мэра Маарду Георгия Быстрова и директора спорткомплекса Сергея Петрова за помощь в организации и проведении турнира.