"Молодежь Эстонии" | 31.10.02 | Обратно

«Старз» - «Вайперс» - 5:1

Во вторник на чемпионате Эстонии по хоккею состоялся один матч двух таллиннских команд.

Вновь образовавшийся клуб «Старз» принимал «Вайперс», из которого, собственно, он и вышел. В межсезонье группа игроков «гадюк» решила образовать собственную команду, что не могло не сказаться на взаимоотношениях с бывшими партнерами. Эта игра могла превратиться в выяснение отношений, но, к счастью, обе команды подошли к игре со спортивным отношением. Борьба на льду протекала в рамках правил, и единственный грубый прием был сразу же наказан арбитром Алексеем Грачевым. Нападающий «Вайперс» Пауль Силланди во второй раз в сезоне был удален до конца матча. На этот раз за колющий удар клюшкой. К слову сказать, «Вайперс» до сих пор пока не может наладить командную игру, так как состав команды из-за различных дисквалификаций не стабилен. Вот и в этом матче «Старз» с первых минут захватили инициативу и использовали свой первый момент. Капитан команды Андрей Чагин реализовал большинство. Первые два периода прошли под диктовку «Звезд», которые забросили пять безответных шайб, однако в последней трети характер игры резко изменился. «Гадюки» стали огрызаться и имели несколько явных возможностей забить, однако реализовали только одну – отличился Эдуард Земенков. После этого пятого поражения подряд «Вайперс» остается на последнем месте в группе, а «Старз» по очкам сравнялся с лидерами – «Нарва 2000» и «Пантер». У всех трех команд – по 6 очков.

«Старз» — «Вайперс» — 5:1 (3:0, 2:0. 0:1)

1:0 Чагин (Саунди, Гришкун), 2:0 Ловков (Гапонов, Разумовский), 3:0 Козлов, 4:0 Саунди (Чагин), 5:0 Саунди (Козлов, Починок), 5:1 Земенков (Левкович).