"Молодежь Эстонии" | 13.09.02 | Обратно

Раутиайнен будет комментатором

Главный тренер маардуской «Левадии» Паси Раутиайнен получил предложение поработать комментатором на футбольных матчах Лиги чемпионов, которые будут транслировать на финском ТВ.

Телеканал Nelonen начнет трансляции Лиги 18 сентября игрой мюнхенской «Баварии», за которую когда-то выступал Раутиайнен, и испанского «Депортиво». Раутиайнен будет работать в студии телеканала и разбирать действия игроков в перерыве и после встречи.

Победа над «Сан-Марино»

Любительская сборная Эстонии выиграла вторую игру отборочного регионального турнира УЕФА. Голы Куурмаа и Пукка в первом тайме принесли победу над «Сан-Марино» – 2:0.

Во втором матче английская команда графства Кент уступила чехам – 1:4, которые с шестью очками вышли в лидеры группы. В пятницу в 16.00 на стадионе «Кадриорг» сборная Эстонии сыграет с англичанами.

Команда Поома выиграла

Команда Марта Поома «Дерби Каунти» выиграла матч Кубка Англии у команды третьего дивизиона «Мансфилд» – 3:1. Эстонский вратарь, который до этого удачно отстоял в матче за сборную, отыграл всю встречу, пропустив гол уже на 8-й минуте.

Команда Карпина вылетает

В среду стартовали матчи Кубка Испании. Второй сезон подряд испанская «Барселона» не сумела пройти дальше первого круга Королевского Кубка.

Год назад на пути каталонцев встала команда третьего дивизиона «Фигуэрес», а теперь подопечных Луи ван Галя огорчил другой клуб третьей лиги – «Новелда» – 2:3. После завоевания Кубка Испании в 1998 году, каталонцев в этом турнире неизменно преследуют неудачи. Компанию «Барсе» за бортом Кубка в первом же круге на сей раз составили земляки из «Эспаньола», а также «Расинг» (Сантандер), «Райо Вальекано», «Реал Сосьедад» и «Вильярреал» – все они проиграли соперникам из низших дивизионов. Цвета «Реал Сосьедад» защищает нарвитянин Валерий Карпин, однако в этом матче его усилия не были востребованы. Не в пример другим мадридский «Реал» разгромил команду «Лос Рейес» из четвертой лиги со счетом 8:1.

Билеты на Бельгию

В четверг поступили в продажу билеты на футбольные матчи с участием сборной Эстонии.

В киосках Piletipunkt есть билеты на две игры: на товарищеский матч против сборной Новой Зеландии (цена 100 крон), который состоится 12 октября в 14.00, и на отборочный матч чемпионата Европы против сборной Бельгии (250 крон), который состоится 16 октября в 21.30.