"Молодежь Эстонии" | 23.09.02 | Обратно

Рубюк – призер чемпионата мира

Воспитанник таллиннского клуба «Карл Леман» Александр Рубюк стал призером юниорского чемпионата мира по боксу, проходившего на Кубе. Выиграв три боя, он дошел до полуфинала, где был дисквалифицирован арбитрами. Тем не менее этот результат обеспечил таллиннцу бронзовую медаль. Еще один боксер выступил успешно на этих соревнованиях. Нарвитянин Александр Рейтер занял итоговое 5-е место в своей весовой категории.

Халлик в шестерке лучших

На чемпионате мира по греко-римской борьбе, проходящем в Москве, успешно выступил эстонский тяжеловес Хельгер Халлик. В весовой категории до 120 кг он занял 5-е место. Выиграв три поединка, он уступил в четвертом за место в числе призеров греку Ксенофону Коутсиубасу — 2:4, который в итоге получил бронзовую медаль.

Мяртин набирает очки

Эстонский автогонщик Марко Мяртин, выступающий за команду «Форд», на этапе чемпионата мира по ралли в Сан-Ремо в шестой раз подряд занял место в очковой зоне. На этот раз он оказался на пятом итоговом месте, хотя после десяти скоростных заездов был четвертым. Победителем этапа стал французский спортсмен Жиль Паницци («Пежо»). Второе место занял финский раллист Маркус Грохольм, проигравший лидеру 34,4 секунды, третье — норвежец Петер Сольберг, опередивший на последнем отрезке англичанина Ричарда Бернса. Шестерку сильнейших замкнул испанец Йезус Пурас («Ситроен»).

Летний чемпионат прыгунов

В Отепя прошел летний чемпионат Эстонии по прыжкам с трамплина на лыжах. По итогам соревнований тройку призеров составили Яан Юрис, Йенс Салумяэ и Тамбет Пиккор.

Фехтовальщики разыграли Кубок

В Тарту состоялись соревнования на Кубок Эстонии по фехтованию среди юниоров. В мужском классе победу праздновал Юри Сальм из клуба «Таллинна Мык», выигравший в финале у Яана Нелиса (Хаапсалу). Райнер Марк (Хаапсалу) и Хенри Ормус («Таллинна Мык») заняли третье место. У девушек сильнейшей оказалась Пирет Урке из Хаапсалу, выигравшая в финале у Ольги Воловик (Тарту) – 15:12. Третье место поделили Кристийна Кууск (Хаапсалу) и Валентина Зайцева (Тарту).

Первый матч проигран

Молодежная сборная Эстонии по баскетболу, составленная из игроков 1984 года рождения и моложе, свой первый подготовительный матч против команды «Пирита» проиграла с крупным счетом – 53:91.