"Молодежь Эстонии" | 15.04.03 | Обратно

Метстак показал класс

Столичный «ТТУ/А Ле Кок» сравнял счет в полуфинальной серии чемпионата Эстонии по баскетболу благодаря великолепной игре 42-летнего ветерана Маргуса Метстака. «ТТУ/А Ле Кок» выиграл второй матч серии у «Нюбита» — 87:83 (41:40).

У победителей Метстак и Андре Пярн набрали по 21 очку, а у проигравших хорошо сыграл Андо Тагаметс – 20 очков.

Парейко и Поом пропустили по два гола

Неудачно складываются дела у вратарей сборной Эстонии по футболу.

В минувшие выходные оба, и Сергей Парейко, и Март Поом, вышли на поле в основных составах своих команд, и оба пропустили по два гола. Правда, команда Парейко волгоградский «Ротор» сыграл вничью – 2:2 с «Торпедо-Металлургом», а вот «Сандерленд» Поома уступил «Бирмингем Сити» — 0:2. И «Ротор», и «Сандерленд» занимают последние места в своих чемпионатах, что не может радовать наших легионеров.

Мюйрсепп отомстил «Динамо»

Команда эстонского баскетболиста Мартина Мюйрсеппа пермский «Урал-Грейт» выиграл первый четвертьфинальный матч чемпионата России у его бывшего клуба — московского «Динамо» — 88:79.

Сам Мюйрсепп провел на площадке 28 минут и набрал 17 очков, что стало третьим результатом в команде. Кроме того Мюйрсепп стал лучшим по подборам, 9 раз выиграв борьбу под щитом.

ТТУ остановил чемпиона

В чемпионате Эстонии по хоккею в зале началась финальная серия.

Первый финальный матч на своей площадке выиграл клуб «Йыгева Тяхт». Его соперником в финале стала команда ТТУ, которая накануне выбила из борьбы прошлогоднего чемпиона «Бандидос». В финале ТТУ уступил команде из Йыгева – 5:7. По три гола в матче забили Марко Саксинг («Йыгева Тяхт) и финский легионер ТТУ Сами Рантала. Следующий финальный матч состоится 26 апреля в Таллинне. И.С.