"Молодежь Эстонии" | 17.04.03 | Обратно

«ТФМК» на подъеме

Во вторник вечером матч чемпионата Эстонии по футболу между таллиннским «ТФМК» и нарвским «Трансом» завершился крупной победой таллиннцев – 4:0, что никого из присутствующих на сугробах искусственного поля в Лиллекюла не удивило.

На старте чемпионата «ТФМК» показывает самый содержательный и зрелищный футбол из всех команд. Игра с нарвитянами, которые также проповедуют комбинационный стиль, прошла с явным преимуществом подопечных Сергея Ратникова. Первые два гола были забиты очень быстро. Сначала Андрей Крылов поразил ворота молодого Витаса Малишаускаса, а на 20-й минуте результативное подключение удалось защитнику Дмитрию Скиперскому. Во втором тайме еще дважды мяч побывал в воротах «Транса». Проход Антона Пайцева красивым голом в падении головой завершил Максим Киселев, а на предпоследней минуте игры за нарушение против Ингемара Теэвера Андрей Крылов наказал нарвитян точно пробитым пенальти. Помимо голов, еще дважды игроки «ТФМК» имели стопроцентные моменты – удар головой Крылова отразила перекладина, а тот же Скиперский смазал концовку, на последней минуте не реализовав выход один на один с вратарем.

Впрочем, яркая игра «фанерки» пока не подкрепляется турнирным положением. По потерянным очкам (особенно в игре на заснеженном поле с вильяндиским «Тулевиком») «ТФМК» уступает и таллиннской «Флоре», и маардуской «Левадии», но уже многое решится в очных противостояниях лидеров. И.С.