"Молодежь Эстонии" | 22.04.03 | Обратно

Новости спорта

«Транс» выиграл в Таллинне

Матч чемпионата Эстонии на стадионе «Коткас» между таллиннской «Левадией» и нарвским «Трансом» завершился победой гостей – 2:1.

В первом тайме счет в матче открыл нарвитянин Дмитрий Липартов, однако в начале второй половины капитан «Левадии» Юрий Лейтан восстановил равновесие. Победный гол был забит на 65-й минуте с нарушением правил. Его автором стал Константин Карин, но до этого Максим Грузнов грубо атаковал вратаря «Левадии» Янно Хермансона, который, получив удар по ногам, выпустил мяч из рук, чем нарвитяне и воспользовались. У «Транса» после этой победы стало 6 очков – на одно больше, чем у вильяндиского «Тулевика», и на два больше, чем у таллиннской «Левадии».

Кубковый жребий

В понедельник в зале Эстонского футбольного союза состоялась жеребьевка, в ходе которой определились полуфинальные пары команд.

Таллиннский «ТФМК» примет нарвский «Транс», а соперником действующего обладателя Кубка — таллиннской «Левадии» станет столичная «Флора». Причем «Флора» первой будет принимать «Левадию» на своем поле, так как позже на поле стадиона «А Ле Кок Арена» произойдет замена газона. Напомним, в прошло розыгрыше Кубка Эстонии таллиннская «Левадия» выбила «Флору» из борьбы на стадии четвертьфинала, сыграв два матча вничью – 2:2 и 1:1. Первые полуфинальные матчи состоятся 8 и 9 мая.

Шмигун на почтовой марке

Победа эстонской лыжницы Кристины Шмигун, одержанная на чемпионате мира в итальянском Валь ди Фиемме, будет увековечена на почтовой марке и открытке Эстонии.

На открытке будет изображена Кристина с четырьмя медалями в руках. Именно столько она завоевала на чемпионате в Италии, а на марке будет отображен ее победный финиш. Тираж марки 8000 штук стоимостью 12 крон каждая. Гашение марки состоится в среду, 23 апреля, в здании Главпочтамта Эстонии.

Памяти Лембита Олля

20 апреля в Таллинне состоялся традиционный турнир по быстрым шахматам, посвященный памяти эстонского гроссмейстера Лембита Олля.

36 участников в восьми турах по швейцарской системе боролись за призовые места, и в итоге с семью очками первое место занял гроссмейстер Виктор Гавриков. Второе место с 6,5 очка занял международный мастер Александр Вейнгольд. Третье место досталось Хейно Мирме, который обошел Лаури Теелема и гроссмейстера Михаила Рычагова (5,5 очка). Сильнейшей среди женщин была Виктория Башките (4,5 очка). И.С.