"МЭ Среда" | 23.04.03 | Обратно

Подарок Пайперсу

Последний матч пятого тура чемпионата Эстонии по футболу принес победу таллиннской «Флоре» над вильяндиским «Тулевиком» - 3:1.

Выигрыш «Флоры» в этом матче против своей дочерней команды прогнозировался, поэтому сам исход удивления ни у кого не вызвал. Матч прошел без особого напряжения, так как превосходство «Флоры» наблюдалось во всех компонентах. Еще в первом тайме Тур-Хеннинг Хамре открыл счет. Интрига продержалась лишь пять минут, когда на 63-й минуте нападающий вильяндисцев Индрек Йоост восстановил равновесие, но вскоре все встало на свои места. Андрей Степанов в третьей игре подряд результативно подключился к розыгрышу углового. Правда, его гол был записан на счет норвежца Хамре, который последним коснулся мяча уже в воротах «Тулевика». А на 81-й минуте Вячеслав Заховайко также головой переправил третий мяч в ворота Керта Кютта. Победа стала хорошим подарком главному тренеру «Флоры» Арно Пайперсу, который в этот день отмечал свой день рождения.

После этого матча турнирное положение практически полностью повторяет итоги прошедшего чемпионата. «Флора» получила фору в три очка и, даже в случае незапланированной осечки, останется лидером еще, как минимум, на один тур. Маардуская «Левадия», потеряв пять очков в двух матчах, теперь может наверстать упущенное в матчах с ФК «Курессааре» и «Тулевиком». А «ТФМК» уже в субботу ожидает непростая игра с неуступчивой таллиннской «Левадией».