"МЭ Среда" | 23.04.03 | Обратно

Опер помог победить

Нападающий сборной Эстонии по футболу Андрес Опер принес победу своему клубу «Ольборг» в чемпионате Дании, забив гол на 71-й минуте. Матч против команды Урмаса Рооба ФК «Копенгаген» завершился со счетом 1:0. Защитник сборной Эстонии Рооба остался в запасе. Несмотря на поражение, столичные футболисты остаются на первом месте чемпионата, имея в активе 43 очка. У «Ольборга» на 10 очков меньше, и он занимает 7-е место.

Памяти Кюлло Кыйва

В Вильянди в пятый раз состоялся международный турнир по вольной борьбе, посвященный памяти погибшего в автокатастрофе борца Кюлло Кыйва. В турнире участвовали спортсмены Эстонии, Латвии, Литвы и Финляндии. В категории до 66 кг, в которой боролся Кыйв, разыгрывался главный приз среди взрослых. Его обладателем стал Аско Раска из Вильянди, который в финале выиграл у другого эстонского борца Райна Александрова. В других категориях участвовали юниоры. Победителями турнира стали: 50 кг – Виктор Дидух (Латвия), 55 кг – Куреш Амиркахни (Финляндия), 60 кг – Андриюс Войцеховскис (Литва), 66 кг – Маркус Урпиола (Финляндия), 74 кг – Меэлис Силлат (Эстония), 84 кг – Улвис Кравалис (Латвия), 96 кг – Кристо Кийс (Эстония), 120 кг – Сергей Демин (Латвия).

Медали боксеров в Тампере

В финском Тампере состоялся международный турнир по боксу «Пинники», на котором выступили представители пяти стран. Нашу страну представляла сборная команда из трех клубов – «Поко», «Карл Леман» и «Кулдкиннас». Воспитанники тренера Анатолия Дашичева из «Поко» Николай Горошко (57 кг) и Даниил Мулюков (63 кг) заняли первые места. Василий Дашичев (75 кг) в финале уступил финскому боксеру и стал вторым призером. Призерами турнира стали и воспитанники Александра Егорова («Карл Леман»). Танель Колга (81 кг) стал победителем турнира, выиграв у финского и шведского боксеров, а Даниэль Даниэлянц уступил в финале шведу и стал вторым. Альфред Лийн из клуба «Кулдкиннас» уступил в полуфинале россиянину и занял третье место. Еще один представитель этого клуба Кристина Тамме выступила на ринге в женских поединках и в финальном бою уступила представительнице Финляндии.

«Вайперс Кап 2003»

В таллиннском ледовом холле «Йети» завершился международный хоккейный турнир, организованный клубом «Вайперс». Хозяева турнира первенствовали в возрастной категории до 17 лет (86-87 г.р.), опередив команды кохтла-ярвеского «Сити» и финского клуба «Хаукипутаан Ахмат». Последующие места заняли финские «Пита», «Пеликанс», шведский «АИК», латвийские «Айсберг» и «Динамо». В классе D (89 г.р.) финские команды доминировали. «Хаукипутаан Ахмат» выиграл в финале у «Вайперс», а «Таппара» и «Сайпа Юсут» заняли третье и четвертое места, опередив таллиннский «ТХК-88» и кохтла-ярвеский «Виру-Спутник». И.С.