"Молодежь Эстонии" | 25.04.03 | Обратно

«Рок» согласен на «бронзу»

Тартуский «Рок» с победы начал серию за бронзовые медали чемпионата Эстонии по баскетболу.

На своей площадке в спортзале Тартуского университета, «Рок» выиграл у столичного «Нюбита» — 86:75 (38:30). Настоящей борьбы в первом матче серии не получилось. И если в первой половине матча баскетболисты «Нюбита» еще как-то сопротивлялись, то во второй половине преимущество хозяев стало очевидным. По словам тренера «Нюбита» Тийта Сокка, победить тартуской команде во многом помогли арбитры, которые фиксировали малейшие нарушения таллиннских игроков. В итоге к середине третьей четверти лидеры команды Рейнбок, Сийланд и Тагаметс набрали по четыре фола. Выпустив на площадку резервистов, Сокк упустил возможность побороться за победу. К началу последней четверти счет в матче такого уровня стал неприличным. «Рок» выигрывал с преимуществом в 22 очка – 70:48. Последнюю попытку наверстать упущенное предприняли молодые Танель Сокк и Герт Дорбек, но их точные попадания лишь сократили отставание. Сокк стал самым результативным в матче – 20 очков. У победителей отличился Таомо Кикерпилль – 18 очков.

«Рок» выиграл первый матч и теперь имеет все шансы прервать бронзовую серию «Нюбита», который становился третьим призером три последних сезона подряд. «МЭ»