"МЭ Среда" | 06.08.03 | Обратно

Нечепорук обыграла специалистов

Во второй день чемпионата Эстонии по легкой атлетике ни одному из спортсменов не удалось выполнить норму для участия в чемпионате мира.

Копьеметатель Андрус Вярник стал чемпионом страны с низким результатом – 73.26, прыгун в высоту Марко Алексеев взял высоту 2.23, а Илья Туморин в прыжках в длину улетел на 7.80. Среди других выступлений у мужчин можно отметить травму спринтера Арго Голдберга в беге на 200 метров (здесь выиграл Хенри Соол – 21.13), победу Павла Лоскутова в беге на 5000 метров (14.19,06), успех Таави Петре в толкании ядра (18.43). У женщин Эха Рюнне одеражала свою 32-ю победу в чемпионатах, выиграл толкание ядра (14.99), а многоборка Лариса Нечепорук обыграла всех специалисток в прыжках в длину (6.31).

Долинин открыл счет

Полузащитник таллиннской «Левадии» Вадим Долинин открыл счет забитым голам в чемпионате Финляндии.

В минувшее воскресенье Долинин помог своему новому клубу «Хювянкяян Паллосеура» выиграть важный матч у «ИФК» (Мариехамн) – 2:0. Команда Долинина и Дмитрия Кирилова ведет борьбу за выход в первый дивизион и является одним из лидеров своей зоны.

Удачный выход Зелински

Команда нападающего сборной Эстонии Индрека Зелински «Ландскрона» выиграла матч чемпионата Швеции у «Мальме» — 1:0 и поправила свое турнирное положение.

Эстонский легионер появился на поле за три минуты до конца матча, чем помог своей команде довести встречу до победы. После 16 туров «Ландскрона» имеет 21 очко и занимает 10-е место из 14 команд. В чемпионате первой лиги Швеции уверенно лидирует команда «Треллеборг», в которой числятся эстонские легионеры Виталий Гусев и Андрей Тюнин, однако уже второй месяц тартуские воспитанники в составе своей команды не появляются.

Энден назвал состав

Тренер сборной Эстонии по баскетболу Хейно Энден назвал состав команды, которая выступит на международном турнире в финском Тампере.

В сборную призваны игроки задней линии Рауно Пехка, Герт Кулламяэ, Грегор Арбет, Хейко Раннула и Марек Доронин; крайние – Мартин Мюйрсепп, Андре Пярн, Тармо Кикерпилль, Кристьян Кангур и Лехо Краав; центровые – Ардо Армпалу и Хейко Нийдас. Соперниками сборной Эстонии на турнире будут команды Финляндии, а также сборные Германии и России, ведущие подготовку к финальному турниру чемпионата Европы. И.С.