"Молодежь Эстонии" | 11.08.03 | Обратно

Поом начинает и проигрывает

В минувшую субботу стартовал чемпионат Англии по футболу в первой лиге.

Команда Марта Поома «Сандерленд» свой первый матч проводила в гостях и проиграла «Ноттингем Форресту» — 0:2. Эстонский вратарь вышел в стартовом составе, но спасти свою команду не смог. Его ворота поражали еще в первом тайме Марлон Хэревуд на 19-й минуте и Жан-Луи Матье — на 41-й.

Рооба привез пенальти

Неудачно провел игру чемпионата Дании и эстонский защитник Урмас Рооба.

Чемпион Дании ФК «Копенгаген» потерял два очка в матче с «Эсбьергом». Встреча завершилась вничью – 1:1. На 53-й минуте Рооба совершил ошибку, которая едва не стала роковой. В своей штрафной он сбил нападающего соперников Якоба Поульсена, и гости реализовали пенальти. Лишь на 76-й минуте игрок сборной ЮАР Сибосису Зума сравнял счет и спас столичный клуб от поражения.

Ратников забивает за ФК «Маарду»

Любопытный факт произошел в матче чемпионата Эстонии во второй лиге, где играли ФК «Маарду» и дублеры таллиннской «Левадии».

Во втором тайме в составе маардусцев на поле вышел главный тренер «ТФМК» Сергей Ратников. 44-летний наставник показал, что опыт и мастерство с годами никуда не делись. На последних минутах игры он забил гол, который помог маардусцам избежать поражения — 2:2.

Перенос игры

Матч третьего тура между таллиннской «Флорой» и нарвским «Трансом», который был отменен из-за апрельской метели, состоится в конце сезона — 21 октября на нарвском стадионе «Кренгольм».

К тому времени чемпионат подойдет к своему завершению, и в таблице наступит некоторая ясность.

«Лоотус» проигрывает

В чемпионате Эстонии в первой лиге неожиданное поражение потерпел лидер — кохтла-ярвеский «Лоотус».

В Йыхви, где состоялась домашняя игра «Лоотуса», два гола Атса Пурье принесли победу «МС Таллинну» — 2:0. Поле в Йыхви оказалось несчастливым для кохтлаярвесцев, но они были вынуждены там играть, так как свой стадион после проливных дождей стал похож на озеро. Результаты других матчей: «Аякс-Эстел» — «ТФК» — 5:1, «Таммека» — «Вапрус» — 3:3, «Тервис» — «Меркуур» — 1:0. Положение команд: «Лоотус» — 41 очко, «Тервис» — 39, «МС Таллинн» — 32, «Аякс-Эстел» — 21, «ТФК» — 20, «Вапрус» — 14, «Меркуур» — 12, «Таммека» — 11. «МЭ»