"МЭ Среда" | 13.08.03 | Обратно

Боксеры уступили в Каунасе

В литовском Каунасе завершился чемпионат Европы по боксу среди кадетов (до 17 лет).

Эстонию на этих соревнованиях представляли три спортсмена, но все они уступили в первых же поединках. Нарвитянин Николай Горлов, который месяц тому назад выиграл молодежные игры Балтийских стран, в весовой категории до 75 кг уступил украинцу, таллиннец Николай Горошко (57 кг, «Поко», Таллинн) проиграл румыну, а Максим Вильде (46 кг, «ПСК», Нарва) проиграл молдавскому боксеру. Нашу команду на этих соревнованиях возглавлял тренер Александр Егоров. Примечателен тот факт, что все российские боксеры вернулись с этого чемпионата с медалями, завоевав в общей сложности 11 наград.

В ближайшие дни молодые эстонские боксеры получат шанс реабилитироваться за неудачи на молодежном чемпионате Европы (до 19 лет). С 22 по 30 августа чемпионат пройдет в Польше, и главной надеждой нашей команды будет кандидат в олимпийскую сборную Эстонии нарвитянин Вячеслав Молис.

Ближайшие боксерские соревнования в нашей стране состоятся 31 августа. В этот день в Таллинне пройдет традиционная матчевая встреча сборных Эстонии и Финляндии. Эти бои станут проверкой кандидатов в национальную сборную перед международным турниром «Карл Леман», старт которого запланирован на 24 сентября. И.С.