"Молодежь Эстонии" | 18.08.03 | Обратно

Неудачная суббота

Не слишком удачно прошли субботние матчи футбольных чемпионатов для команд, за которые выступают эстонские легионеры.

Лишь двум из них удалось свести встречи вничью, остальные проиграли. Защитник Райо Пийроя впервые после травмы провел все 90 минут за свою «Валеренгу», которая в чемпионате Норвегии сыграла вничью с «Согндалем» — 0:0. В этот же день команда Марека Лемсалу «Брюн» крупно проиграла «Лиллестрему» — 0:4. Пока «Брюн» занимает 8-е место (22 очка), а «Валеренга» – 9-е (19).

22 очка в своем активе имеет и шведская «Ландскрона», за которую выступает нападающий Индрек Зелински. В последнем матче против «Эргрютте» он вышел на поле лишь на 89-й минуте. Встреча завершилась вничью – 1:1. «Ландскрона» занимает 10-е место из 14 команд.

Неудачно в этот день сыграли эстонские вратари. В субботу команда Марта Поома «Сандерленд» проиграла в первом английском дивизионе «Миллволу» — 0:1. Эстонский вратарь пропустил гол уже на 7-й минуте. Тем самым серия поражений недавнего участника Премьер-лиги продолжилась до трех матчей подряд.

В чемпионате России команда Сергея Парейко «Ротор» (Волгоград) уступила в Казани местному «Рубину» — 0:1. Парейко пропустил гол на 47-й минуте после удара грузина Давида Чаладзе. «Ротор» также остается в опасной зоне, занимая 13-е место с 19 очками. В этот же день нападающий московского «Спартака» Тармо Кинк сыграл за дублирующий состав команды, которая тоже уступила московскому «Динамо» — 0:2. И.С.