"Молодежь Эстонии" | 18.12.03 | Обратно

«Сильвестер» выстоял

У «Сильвестера» вновь есть повод для радости. Фото Максима ЧИЧЕРИНА

Отложенная игра между таллиннскими «Сильвестером» и «Аудентес/Херманн» подытожила второй круг чемпионата Эстонии по волейболу. «Сильвестеру» одержанная победа позволила завершить его на втором месте.

Волею календаря «Сильвестер» был вынужден завершать второй круг значительно позже остальных. Лишь победа над «Аудентесом» позволяла подопечным Лаймонса Раудсеппа занять вторую строчку в турнирной таблице. В тяжелейшем поединке «Сильвестер» этой победы добился, сумев по ходу неудачно складывавшегося поединка склонить чашу весов в свою пользу.

Признаться, первые две партии выдались для хозяев площадки обескураживающими. В спортхолле «Калев» откровенно запахло сенсацией – гости выигрывали 2:0, оба раза завершая игровые отрезки с минимальным преимуществом. Решающей стала третья партия, которая и предопределила исход встречи. В ответственный момент волейболисты «Сильвестера» сумели собраться и достаточно уверенно разобрались с соперником – 25:19. Две последующие партии четко показали на разницу в классе между противниками – 25:16 и 25:12. «Сильвестер» отстоял второе место.

В матче третьего круга главный конкурент «Сильвестера» в борьбе за вторую строчку тартуский «Пере Лейб/Цибус» у себя дома всухую разобрался с аутсайдером Лиги мастеров «Шенкер» ВК «Выру». Самая южная команда Эстонии пыталась сопротивляться лишь во второй партии, а в двух остальных тартусцы не позволили гостям трепать себе нервы.

«Сильвестер» — «Аудентес/Херманн» — 3:2 (-27, —24, 19, 16, 12).

«Пере Лейб/Цибус» — «Выру» ВК – 3:0 (14, 23, 20).

Итоговая таблица второго круга1. ЭСС/Пярну ВК		6	0	18:3	92. Сильвестер		5	1	16:8	73. Пере Лейб/Цибус	4	2	15:8	54. Аудентес/Херманн	3	3	11:13	35. Аэрок		2	4	10:14	26. Выру ВК		1	5	6:15	17. Гедеон Рихтер/ТТУ	0	6	3:18	0