"Молодежь Эстонии" | 19.12.03 | Обратно

Поражение в гостях

Активности эстонцам хватило лишь на первую партию. Фото Максима ЧИЧЕРИНА

Чемпион Эстонии по волейболу «ЭСС/Пярну ВК» в Лиге чемпионов «Индезит» пока идет без побед. Выездной матч с немецким «Фридрихшафеном» закончился сухой победой хозяев площадки – 3:0.

Игра в Германии была во многом определяющей – встречались неудачники первого тура, а победитель получал сразу два преимущества – психологическое и очковое.

Проводившие первый в своей истории выездной матч Лиги чемпионов пярнусцы неплохо смотрелись лишь в первой партии. Ее итоговый счет – 30:28 в пользу немецкого клуба говорит об упорной борьбе, которой, к сожалению, не нашлось продолжения в дальнейшем. И если результат следующего участка матча еще можно назвать приемлемым – 25:21, то счет последней четверти стал болезненным уколом по самолюбию Паси Раутио. «ЭСС» проиграл — 13:25 и остался на последнем месте в турнирной таблице. Два первых матча показали, что эстонский клуб пока не готов сопротивляться более опытным соперникам. Однако впереди еще четыре игры, и положение у «ЭСС/Пярну ВК» далеко не безнадежное.

Во втором матче группы «Д» французский «Турс» встречался с «Искрой» из Одинцово. Россиянам без особых проблем удалось выиграть первую партию, а в дальнейшем немного успешнее были хозяева – 3:1.

14 января «Искра» в Москве примет «ЭСС/Пярну ВК». Для наших волейболистов результат этой встречи сыграет немаловажную роль.