"Молодежь Эстонии" | 19.12.03 | Обратно

Молодежь выживает

На молодежном чемпионате мира по хоккею во Франции сборная Эстонии обыграла сверстников из Японии, выполнив тем самым поставленную задачу-минимум – остаться в первом дивизионе.

Перед матчам обе сборные оказались в равных условиях – и Эстония, и Япония в своем активе побед не имели, подойдя к этой встрече с шестью поражениями на двоих. В итоге, чтобы остаться на будущий год в первом дивизионе, у обеих команд была острая необходимость побеждать. И здесь необходимо отдать должное нашим ребятам – по всей видимости, в победе они нуждались больше. Пропустив шайбу на третьей минуте первого периода, эстонские хоккеисты не опустили руки. Результатом за командную активность и настрой стал гол Сергея Иванова из таллиннского «Старз», за три минуты до первого перерыва сделавший счет ничейным. Решающим в матче стал второй период. Эстония перехватила инициативу, а заброшенные шайбы ида-вирумааскими хоккеистами Олегом Мирновым и Василием Титоренко не только решили исход встречи, но и позволили нашей сборной отстоять свое место в первом дивизионе – 3:1, и команда вскарабкивается на спасительное предпоследнее место.

Свой последний матч сборная Эстонии проведет сегодня против итальянцев. Хоккеисты с Апеннинского полуострова стали автором главной сенсации тура, выиграв у хозяев чемпионата.

Результаты четвертого тура: Норвегия – Белоруссия – 1:6, Япония – Эстония – 1:3, Франция – Италия – 3:5.