"Молодежь Эстонии" | 23.12.03 | Обратно

Лидируют все те же

«Сильвестер» уходит на каникулы в лидерах. Фото Максима ЧИЧЕРИНА

Второй тур третьего круга чемпионата Эстонии по волейболу сенсаций не принес. Фавориты легко одержали свои очередные победы, и лишь «Гедеон Рихтер/ТТУ» изрядно потрепал нервы своему сопернику.

Самой захватывающей и напряженной получилась встреча в Вильянди, где соперником «Гедеон Рихтер/ТТУ» стал тартуский клуб «Пере Лейб/Цибус». Слабейшая команда республики по итогам второго круга смогла дать бой серебряному призеру страны. Первые две партии завершились с минимальным преимуществом хозяев площадки, а затем не последнюю роль сыграл класс гостей. Тартусцы, игравшие без своего основного либеро Райта Рикберга, смогли переломить ход встречи. К третьей партии волейболисты «Пере Лейб/Цибус» наконец разыгрались, а уверенную игру удалось подкрепить и красивым счетом на табло – 25:17. Дальнейшее развитие события оказалось плачевным для спортсменов из Вильянди, сил которых на достойное сопротивление уже не хватило. 25:21 и 15:9 – трудовую победу добывают тартусцы.

В других матчах Лиги мастеров «Шенкер» интригующих событий не наблюдалось. И таллиннский «Сильвестер», и пярнуский «ЭСС» без проблем добились очередных побед. «Аудентес/Херманн», на прошлой неделе едва не поставивший «Сильвестеру» чувствительную подножку, в этот раз был менее агрессивен. Или совсем не агрессивен, так как подопечные Лаймонса Раудсеппа за короткий период смогли победить всухую - 3:0. Аналогичного успеха добился и неудачник европейской арены «ЭСС/Пярну ВК», в гостях не нашедший достойного сопротивления со стороны «Выру ВК».

Возобновится чемпионат Эстонии в новом году. 8 января «ЭСС/Пярну ВК» сыграет с «Гедеон Рихтер/ТТУ», «Пере Лейб/Цибус» примет «Аудентес/Херманн», а в гости к «Сильвестеру» приедет «Аэрок».

«Гедеон Рихтер/ТТУ» - «Пере Лейб/Цибус» - 2:3 (25, 23, -17, -21, -9)

«Сильвестер» - «Аудентес/Херманн» - 3:0 (21, 23, 17)

«Выру ВК» - «ЭСС/Пярну ВК» - 0:3 (-21, -22, -18)