"Молодежь Эстонии" | 29.12.03 | Обратно

Нарва поймала «звезду»

Два гола Александра Кузнецова помогли хозяевам выиграть. Фото Максима ЧИЧЕРИНА

Матч чемпионата Эстонии по хоккею между нарвским «Паэмурру» и таллиннским «Старз» прошел в перерывах между праздниками как-то незаметно, но оставил неожиданный результат.

Хоккеисты нарвского клуба «Паэмурру» завершили год победой, которую трудно было предположить. Прогнозы специалистов, говорившие о том, что нарвитяне, потерявшие важные очки в начале сезона из-за отсутствия льда, смогут наладить игру к середине сезона, оправдываются. К тому же накануне матча нарвитяне получили серьезное подкрепление. Из «Вайперс» в команду пришел нападающий Виталий Макаренков, а из лиепайского «Металлурга» вратарь сборной Эстонии Алексей Тереньев.

«Игра со «Старз» получилась сложной и если бы не Тереньев, то счет мог быть иным. А так в начале игры он спас положение в нескольких эпизодах, что помогло команде почувствовать уверенность. После этого мы забили и уже сами диктовали ход игры», - прокомментировал ход матча тренер «Паэмурру» Владимир Ципровский.

«Нарвитяне играли от обороны, но мы не использовали несколько моментов, - свою точку зрения игры высказывает играющий тренер Игорь Скуратовский. – Когда же счет был 1:4, в середине третьего периода мы заменили вратаря на шестого полевого игрока и забили вторую шайбу. Этот момент мог быть переломным, но нарвские судьи не дали нам использовать психологическое преимущество, сначала не засчитав наш третий гол, а затем придумав пару удалений».

По ходу игры «Старз» несколько раз снимал вратаря, но больше извлечь выгоды не смог. Концовка также прошла с преимуществом таллиннской команды, но последнюю точку в матче поставили хозяева – 5:2. Нарвитяне выиграли домашнюю игру у «Старз», чем подпортили праздничное настроение гостям, но в Таллинне «звезды» обещают взять реванш.

«Паэмурру» (Нарва) – «Старз» (Таллинн) – 5:2

Голы: Александр Кузнецов (дважды), Виталий Макаренков, Геннадий Рыжков, Александр Каблуков – у нарвитян; Михаил Козлов и Сергей Иванов – у таллиннцев.