"МЭ Среда" | 05.02.03 | Обратно

Эстония уступила Венгрии

Мужская сборная Эстонии по теннису проиграла первый матч группового турнира Кубка Дэвиса в третьей мировой лиге команде Венгрии – 0:3.

Лишь в парной встрече Майт Кюннап и Герт Вильмс смогли на равных бороться с Ласло Фоноли и Шебоком Кишом. Выиграв первый сет — 6:4, они уступили два последующих в упорной борьбе – 4:6, 9:11. В одиночном разряде Майт Кюннап уступил Корнелу Боардочки – 3:6, 2:6, а Андрей Лузгин проиграл Гергели Кишдьорди – 2:6, 1:6. В этой же группе сборная Намибии выиграла у Мадагаскара – 3:0.

Голы Суурсоо не спасают

Эстонский хоккеист Тойво Суурсоо забил свою очередную шайбу в матче чемпионата Швеции, однако его клубу это не помогло.

«Мальме» проиграл — 3:6 клубу «Тимра» и прочно занимает 10-е место в лиге. От спасительного восьмого места, дающего право играть в плей-офф, команду отделяют 10 очков. Вероятно, команде Суурсоо придется в этом сезоне бороться за выживание.

Фавориты определились

Норвежская федерация лыжного спорта назвала состав своей команды, которая выступит на чемпионате мира в итальянском Валь ди Флемме.

Едва ли не каждый из участников норвежской сборной является претендентом на золотые медали предстоящего первенства. В лыжных гонках за Норвегию выступят: Томас Ольсгорд, Андрес Окланд, Фроде Эстил, Тур-Арне Хетланд, Одд-Бьорн Хьелмесет, Кристен Шелдаль, Ховард Бьеркили, Туре Бьонвикен и Туре Хофстад – у мужчин; Бенте Скари, Анита Муэн, Хильде Педерсен, Марит Бьорген, Вибеке Скофтеруд, Марит Роалсет, Май-Хелен Соркмо, Кристин Стремер и Яннике Остбю – у женщин.

Прецедент создан

Индийская бегунья на средние дистанции Сунита Рани получила обратно две свои медали, завоеванные на Азиатских Олимпийских играх в октябре в Пусане (Южная Корея).

После победы в забеге на 1500 м и третьего места на дистанции 5000 м у нее была взята проба на запрещенные препараты, которая зафиксировала наличие в ее крови нандролона. Золотая и бронзовая медали были у нее отобраны. Однако спортсменка не собиралась сдаваться, и ей вместе с НОК Индии удалось доказать и убедить Международную федерацию легкой атлетики и Международный олимпийский комитет в том, что проба была взята с нарушениями установленных правил. В результате с нее были сняты все обвинения, и она получила назад свои медали. И.С.