"Молодежь Эстонии" | 10.02.03 | Обратно

«ТФМК» вернулся из Питера

Футболисты таллиннского «ТФМК» вернулись из Санкт-Петербурга, где проходил традиционный турнир Северо-Запада.

В футбольном манеже «Зенита» эстонская команда выиграла два матча у команд второй российской лиги и две встречи проиграла. Команда Сергея Ратникова уступила «Торпедо-Питер» – 0:1 и «Кондапоге» – 0:1. Между этими встречами были побеждены ФК «Пикалево» – 2:1 (голы Андрей Крылов и Ингемар Теэвер) и «Динамо-2» (Санкт-Петербург) – 4:0 (Теэвер -3, Крылов). В составе второй команды «Динамо» играл эстонский полузащитник Марк Швец, который не смог пробиться в основной состав клуба.

Как сообщил главный тренер «ТФМК» Сергей Ратников, в составе «ТФМК» просматривали молдавского полузащитника Виталия Кулибаба. В составе команды на турнире играли также: Усольцев, Рубцов, Скиперский, Калласте, Сараев, Курьянов, Мыколенко, Пайцев, Борисов, Костин, Киселев, Малов, Крылов, Теэвер.

«Левадия» выиграла у «Тулевика»

Таллиннская «Левадия» выиграла товарищеский матч у вильяндиского «Тулевика» — 3:1.

Пропустив гол на первой минуте от Наариса, команда Валерия Бондаренко больше не дала вильяндисцам ни шанса. В первом тайме дважды отличился Андрус Митт, а во втором тайме гол забил 16-летний Мирослав Рышкевич. В составе обеих команд на поле выходили многочисленные новички.

В этот же день нарвский «Транс» без труда разобрался с командой первой лиги – пярнуским «Тервисом» – 5:0. Голы на счету Константина Карина, Максима Грузнова (два) и Антона Середы. Еще один гол пярнусцы забили в свои ворота.

Дебютант Лиги мастеров ФК «Курессааре» проиграл дебютанту первой лиги «Аякс-Эстелу» – 0:3. У победителей голы забивали Денис Ершов, Юрий Артамонов и Виталий Тассо.

«Флора» разгромлена в Эквадоре

В присутствии 40000 зрителей на стадионе эквадорского города Куэнка чемпион Эстонии «Флора» потерпел поражение от местного «Депортиво» — 0:3.

Голы в ворота Павла Киселева забили Леонардо Мас (32), Вильям Арауйо (44) и Кристиан Ботеро (57). На 54-й минуте в матче был удален полузащитник «Флоры» Марко Кристал.

Зелински забил за «Ольборг»

Нападающий сборной Эстонии Индрек Зелински забил два гола в товарищеском матче своего клуба «Ольборг».

Сразу после игры он вместе с одноклубником Андресом Опером улетел в Эквадор, где присоединится к национальной сборной, которая в среду, 12 февраля, проведет товарищеский матч. И.С.