"Молодежь Эстонии" | 13.02.03 | Обратно

Спринт не для нас

В среду эстонские лыжники Кристина Шмигун и Паво Раудсепп приняли участие в спринтерском этапе Кубка мира в немецком городке Райт.

Для Кристины этот старт стал предпоследним перед стартующим чемпионатом мира, и он показал, что спринт не является ее сильной стороной. Из 38 участниц она показала 24-е время и не попала в финальную часть. Победу здесь одержала норвежка Марит Бьорген. До чемпионата мира Шмигун выступит еще на одном этапе в итальянском Асиаго. Паво Раудсепп показал 32-й результат среди 47 участников.

У мужчин победу праздновал итальянец Кристиан Дзорци.

Олимпийские чемпионы сыграют в Пярну

Сегодня в 17.30 в Пярну состоится четвертьфинальный матч Кубка европейских чемпионов по волейболу.

Местному «ESS/Пярну ВК» будет противостоять голландский «Пиет Зоммерс» из Апельдоорна. В составе голландского клуба выступят два олимпийских чемпиона Атланты-96 Бас ван де Гоор и Мартин ван Дер Хорст. Голландский клуб является фаворитом встречи и всей группы.

Лидер прежний

В чемпионате Эстонии по баскетболу состоялись три игры.

Таллиннский «Калев» на своей площадке в «Саку Суурхалле» выиграл у «Нюбита» – 85:69. У победителей самым результативным стал молодой Кристьян Кангур – 22 очка. Американец Ларри Даниэлз набрал 20 очков и сделал 21 подбор. Столичный «Пирита» выиграл в гостях у клуба «Раквере» – 85:81, а лидер чемпионата «ТТУ/А Ле Кок» выиграл у «Паллура» – 89:82 и продолжает возглавлять турнирную таблицу.

ФК «Валга» выстоял

На международном турнире «Кубок Туркменбаши» в Ашхабаде футболисты ФК «Валга» свели свой первый матч вничью — 0:0 с дублерами московского «Локомотива».

В составе ФК «Валга» играли: Юрген Вебер, Томас Сиревичус, Ало Бярегруб (90. Прийт Сирель), Марко Пярнпуу, Айвар Аннисте, Мярт Коземетс, Ярмо Ахьюпера (80. Райдо Рауднагель), Гленн-Атле Ларсен, Андрей Антонов, Эрки Пярна, Вахур Вахтрамяэ (55. Мартин Вунк).