"Молодежь Эстонии" | 17.02.03 | Обратно

Тобрелутс снова «в очках»

В норвежском Холменколлене спринтерский этап Кубка мира по биатлону принес приятные известия.

Эстонский биатлонист Индрек Тобрелутс в третий раз подряд завершил соревнования в зачетной зоне. На этот раз он с двумя промахами занял 16-е место, проиграв победителю полторы минуты. А первенствовал на трассе переживающий вторую молодость Владимир Драчев (Белоруссия). Экс-россиянин стрелял чисто и расстроил российских тренеров, которые ему предпочли Павла Ростовцева и других ветеранов. Ростовцев также стрелял без промахов, но финишировал вторым с громадным отставанием в 48 секунд. В тройку призеров попал и немецкий ветеран Свен Фишер. Лидер Кубка мира норвежец Уле-Эйнар Бьорндален с двумя промахами финишировал седьмым.

Другие эстонские биатлонисты выступили неудачно. Дмитрий Боровик допустил три промаха и занял 59-е место (+2.50,8), Роланд Леэсинг – 73-е (+3.18,1 – 1 промах), Янно Прантс – 78-е (+3.42,6 – 5 промахов).

В общем зачете Бьорндален еще прочнее укрепил свои позиции, так как преследовавший его француз Рафаэль Пуаре выступил неудачно. Индрек Тобрелутс укрепил свои позиции и теперь занимает 38-е место – 62 очка. «МЭ»