"Молодежь Эстонии" | 09.01.03 | Обратно

Африканцы — не хоккеисты

Во втором матче молодежного чемпионата мира, проходящем в Румынии, сборная Эстонии разгромила команду Южно-Африканской Республики – 17:4.

Что счет в этом матче будет двузначным, стало ясно уже после первого периода, в котором наша команда набросала аж девять шайб в ворота Джареда Миллера. Счет был открыт уже на 16-й секунде встречи. Центральный нападающий первого звена Александр Петров выиграл вбрасывание и сам же завершил атаку своих партнеров Романа Разумовского и Дениса Конышева. Уже на второй минуте отличилось второе наше звено. После этого ребята соревновались уже между собой – кто больше забьет. Вновь, как и в первой встрече с румынами, отличился Петров, который четыре раза огорчал соперников и еще дважды ассистировал партнерам. Проявили себя и чешские легионеры. Выступающие в команде города Литвинов Яанус Сорокин и Иван Кузьмин также внесли весомый вклад в победу. Как и в первом матче тренеры нашей команды дали возможность поиграть всем игрокам команды. В третьем периоде в ворота вместо Андрея Шестакова встал Антон Сизов, травма которого оказалась несерьезной.

Сегодня на чемпионате день отдыха. А завтра наша команда проведет один из решающих матчей со сборной Литвы.

Эстония – ЮАР – 17:4 (9:1, 6:1, 2:2)

1:0 Петров (Разумовский, Конышев, 00.16), 2:0 Кузнецов (Левкович, 1.55), 2:1 Рейнеке (Энгельберт, Грин), 3:1 Петров (Разумовский, Конышев, 4.39), 4:1 Я.Сорокин (Кузьмин, 5.31), 5:1 Я. Сорокин (Кузьмин, 5.58), 6:1 Лоренц (Сикк, 12.29), 7:1 Петров (Разумовский, Конышев, 12.47), 8:1 Конышев (Петров, Разумовский, 17.45), 9:1 Конышев (Разумовский, бол. – 19.25), 9:2 Кардоса (Джейкобс, бол. – 24.30), 10:2 Разумовский (Конышев, Салагин, 24.57), 11:2 Кузьмин (Я. Сорокин, 27.34), 12:2 Кайков (Я. Сорокин, Конышев, 36.28), 13:2 Петров (Разумовский, 38.42), 14:2 Силланди (Кузнецов, Салагин, 38.57), 15:2 Силланди (Смирнов, 39.26), 16:2 Салагин (Петров, Конышев, 40.51), 16:3 Кардоса (Джейкобс, 41.10), 17:3 Конышев (Петров, 43.53), 17:4 Рейнеке (Кардоса, бол. – 56.28).