"Молодежь Эстонии" | 10.01.03 | Обратно

Шаг к финалу

Хоккеисты молодeжной сборной Эстонии сделали еще один шаг к финалу чемпионата мира, выиграв в Румынии важную встречу у сборной Литвы – 6:1.

В четверг наша команда провела один из решающих матчей. До этой игры претендентов на первое место в группе, а значит и на выход в первый дивизион, оставалось только трое – Великобритания, Литва и Эстония. Матч со сборной Литвы стал одним из решающих. Наша команда настроилась на игру в полную силу, и только когда счет стал уже безопасным, позволила сопернику распечатать свои ворота.

На этот раз героем встречи стал сын главного тренера «молодежки» Сергея Конышева – Денис. Он три раза зажигал красный свет за воротами литовцев, что стало весомым вкладом в победу. В первом периоде Конышев открыл счет, который продержался до середины второго. Второй гол нашей команды организовали игроки второго звена, играющие в Чехии. Открытием чемпионата стал Яанус Сорокин, который блестяще проводит вторую игру подряд. На этот раз он обыграл двух защитников и выложил шайбу прямо на клюшку своему партнеру Ивану Кузьмину, который не промахнулся – 2:0. В этом же периоде свою восьмую шайбу в турнире забросил Александр Петров. Имея преимущество в три шайбы, наши хоккеисты в третьем периоде не дали сопернику шанса и довели дело до победы. На гол литовцев наши ответили тремя: дважды Конышев и Максим Черников. Победа – 6:1 позволяет говорить о том, что последний матч чемпионата между сборными Эстонии и Великобритании станет встречей за первое место. Стоит также учесть, что и календарь благоволит сборной Эстонии. Сегодня – день отдыха, а затем в течение двух дней состоятся матчи. В субботу наша команда проведет несложный матч с аутсайдером группы Болгарией, в этот же день и британцев потреплют литовцы. Кстати, в этом матче сборной Эстонии досталось. Несколько швов врач наложил на лицо Александру Петрову и на ногу Андрея Шестакова, а Денис Конышев потянул мышцы спины. Впрочем, есть надежда, что к решающей игре с Великобританией все будут в строю.