"Молодежь Эстонии" | 10.01.03 | Обратно

«Левадия-Калев» уступила «Динабургу»

Второй товарищеский матч за два дня в рижском футбольном манеже провела таллиннская «Левадия-Калев».

На этот раз итальянский тренер Франко Панкери выставил на матч с латвийским «Динабургом» не только новичков, но и игроков основного состава. За таллиннцев на поле выходили: Артур Котенко, Александр Лашко (46. Эдуард Виноградов), Алессандро Роттоли (46. Андрей Калимуллин), Игорь Принс, Дмитрий Куликов, Виталий Лейтан (75. Владимир Воскобойников), Александр Дмитриев, Эдуард Ратников (46. Максим Рычков), Андре Анис (75. Мирослав Рышкевич), Ричард Барнуэлл (60. Владимир Челноков), Арго Арбейтер.

Главной действующей фигурой в матче стал левый крайний «Левадии» Виталий Лейтан, который стал соавтором всех трех голов. Сначало на 15-й минуте он ушел в отрыв, и защитники «Динабурга» вынуждены были сбить его в штрафной площади ворот. Пенальти реализовал Арго Арбейтер. В начале второго тайма Лейтан вновь заработал пенальти, только на этот раз в свои ворота. Соперник его реализовал – 1:1. А на 63-й минуте очередная ошибка нашего полузащитника на левом фланге привела к контратаке, которую латыши успешно реализовали – 1:2.

Итоговый результат оказался не самым лучшим, однако главную задачу – посмотреть в деле игроков – новый тренер клуба выполнил.

С одной победой и одним поражением «Левадия-Калев» возвращается из Риги в Таллинн, откуда 18 января вылетит на двухнедельный сбор в Турцию.