"Молодежь Эстонии" | 10.01.03 | Обратно

Бьорндален выходит в лидеры

Норвежский биатлонист Уве-Эйнар Бьорндален выиграл спринтерский этап Кубка мира, который проходит в немецком Оберхофе.

Даже один промах на 10-километровой дистанции не смог помешать Бьорндалену, стартовавшему под вторым номером, показать лучшее время дня. Большую часть дистанции он шел в одиночку и в итоге финишировал первым. Второе место на дистанции занял 35-летний россиянин Сергей Чепиков, который прошел дистанцию без промахов, но уступил норвежцу 4 секунды. Еще одну секунду проиграл австриец Вольфганг Роттман, который в итоге потеснил немца Рико Гросса и стал третьим. После этой победы Бьорндален вышел в лидеры Кубка мира.

Эстонские биатлонисты особо не порадовали. Из всей четверки выделился Янно Пранс, который впервые в сезоне попал в очковую зону, заняв с одним промахом 21-е место. Право стартовать в гонке преследования получил также Индрек Тобрелутс – 48-е место. Роланд Леэсинг оказался первым неудачником в пелотоне – 61-м, а Дмитрий Боровик старт провалил, заняв с четырьмя промахами 78-е место из 102 участников. И.С.