"Молодежь Эстонии" | 14.01.03 | Обратно

Мюйрсепп помог выиграть

Эстонский баскетболист Мартин Мюйрсепп набрал 15 очков в матче чемпионата России против екатеринбургского «Евраза».

Его «Урал-Грейт» легко выиграл — 99:63 (27:12, 23:16, 20:18, 29:17). После 10 туров команда Мюйрсеппа занимает второе место, уступая по очкам только столичному ЦСКА.

Олле был третьим

Эстонский лыжник Рауль Олле начал выступления в чемпионате мира по марафонским гонкам.

Свой первый старт на этапе в чешском местечке Йезерска Олле завершил на третьем месте, уступив на 50-километровой дистанции классическим стилем шведу Оскару Сварду и чеху Станиславу Резаку. Еще один эстонский лыжник Ристо Роонет занял 13-е место. У женщин победу на дистанции одержала Светлана Фризен из России. Эстонская лыжница Ынне Кург финишировала шестой.

Суурсоо проигрывает

Два поражения подряд в чемпионате Швеции потерпел хоккейный клуб «МИФ Редхоукс», за который выступает эстонский легионер Тойво Суурсоо.

В гостях команда из Мальме проиграла «Ферьестаду» — 2:5, а затем дома уступила лидеру «Вестре Фрелунда» — 1:2. «МИФ Редхоукс» пока находится за чертой плей-офф и занимает 9-е место. На счету Суурссоо в этом сезоне 5 шайб и 6 результативных передач.

Метстак получил меч

Спортивное общество «Калев» вручило спортсменам традиционный приз «честной игры».

Малым мечом за вклад в развитие спорта и как пример спортивного долголетия был награжден баскетболист сборной Эстонии Маргус Метстак, а главный приз – «Большой рыцарский меч» получил функционер НОК Эстонии Пааво Кивине.

«Флора» выиграла у «Атлантаса»

Футболисты таллиннской «Флоры» выиграли последний контрольный матч у литовского «Атлантаса» — 2:1.

Голы в составе эстонской команды забили Йоэль Линдпере и Вячеслав Заховайко. Уже в четверг чемпионы Эстонии отправятся в Москву, где примут участие в традиционном турнире Кубке чемпионов Содружества. В составе команды 20 игроков – Киселев, Каас, Аллас, Ряхн, Савиаук, Степанов, Сидоренков, Сиревичус, Кристал, Рейм, Новиков, Рооба, Хаависту, Сахаров, Хамре, Линдпере, Заховайко, Кулик, Тарасенков, Устрицкий. В Таллинне остались травмированный вратарь Мартин Каалма и защитник Райо Пийроя. И.С.