"Молодежь Эстонии" | 16.01.03 | Обратно

Пять голов Олле Сильдре

После перерыва, связанного с новогодними праздниками и участием молодежной сборной в чемпионате мира, возобновился чемпионат Эстонии по хоккею.

Во вторник в Таллинне состоялся один матч. «Пантер» принимал «Вайперс» и добился трудной победы – 7:5. В течение месяца в рядах произошли некоторые изменения, и команда постепенно из аутсайдера своей подгруппы превращается в крепкий орешек. В состав вошли два игрока из кохтла-ярвеского «Сити» Кирилл Фураев и Виталий Макаренков, кроме того, под цвета этого клуба ушел весь детский хоккейный клуб «Спорт». Теперь у команды есть серьезный резерв и база для выхода на новый уровень. Уже в следующем сезоне от «Вайперс» можно ожидать сюрпризов, а пока команда постарается потрепать нервы лидерам и занять место в плей-офф.

В этом матче «пантеры» почувствовали на себе опасные укусы «гадюк». Матч проходил в равной борьбе, и только в конце второго периода наметился перелом. Капитан «Пантер» Олле Сильдре, оправившийся от травмы, полученной четыре недели назад, практически в одиночку решил исход встречи. В этом матче он пять раз зажигал красный свет за воротами Алексея Остапчука, и решающий гол был забит на последней минуте второго отрезка. Этот результат стал рекордом нынешнего чемпионата. Победа позволила «Пантер» продолжить борьбу за лидерство в своей группе и приблизила команду к завоеванию чемпионского трофея столицы. В чемпионате Таллинна «пантерам» осталось провести одну игру с «Каруд/Монстера», в которой для общего успеха необходимо набрать одно очко.

Еще один матч, который должен был состояться в первых числах января, сыгран так и не будет. Команде «Виза-Тийгрид», отказавшейся приехать в Тарту на игру с «Вялком», засчитано техническое поражение.

Сегодня в Нарве должна состояться игра местного клуба с кохтла-ярвеским «Сити», в субботу в Тарту сыграют «Вялк-494» и «Каруд/Монстера», а в Таллинне – «Виза-Тийгрид» и «Сити».

«Пантер» — «Вайперс» — 7:5 (2:2, 4:2, 1:1).

0:1 Силланди (Галамян), 1:1 О.Сильдре (П.Сильдре), 1:2 Киселевич, 2:2 П.Сильдре, 3:2 О.Сильдре (Пиотровски), 4:2 О.Сильдре (Пиотровски), 4:3 Макаренков (Перов), 4:4 Макаренков (Фураев), 5:4 Сюваоя (Пиотровски), 6:4 О.Сильдре (Пиотровски), 7:4 О.Сильдре (Паррас), 7:5 Денисов (Левкович).